Б Л О Г
Наши лучшие материалы в вашей почте

Чувствительность к цене и советы по её снижению

Как вы устанавливаете цены на свою продукцию? Решение о том, сколько должен стоить продукт или услуга, — это шаг, к которому многие относятся недостаточно серьезно. Вместо того, чтобы принимать во внимание различные факторы и множество данных, строить стратегию ценообразования , многие просто полагаются на свой опыт и чувства, когда устанавливают цену.

Если вы узнали себя... ⚠️ATTENTION! Возможно, вы теряете значительную часть прибыли прямо сейчас! ЦЕНА играет важную роль в процессе принятия решений для многих клиентов.

Ценовая чувствительность — это процент продаж, совершённых при определенном значении цены. Проще говоря, этот показатель позволяет вам узнать, какой процент ваших потребителей считает разумной каждую из предложенных вами цен.

Когда бренд или розничный торговец замечает, что интерес клиента к товару утерян (низкая ценовая чувствительность), первая причина, которая приходит в голову владельца, - это высокая стоимость товара. Однако, это не всегда так, если ваш товар и/или бренд не слишком известен, то снижение цены приведет к краткосрочному интересу, но нужно стремиться заполучить постоянного клиента и поддерживать высокую ценовую чувствительность!

Мы уже описывали ТОП-5 советов для поставщиков: как обеспечить рост продаж на свою продукцию, вкратце добавим:

  • Маркетинг (покажите, что ваш товар лучше) - покупатели всегда будут обращать внимание на цену. Однако, для многих клиентов качество продукта также является очень важным фактором. Только вы можете знать, что ваш продукт обладает замечательными качествами, но как клиенты об этом узнают? Правильно, с помощью рекламы! Постарайтесь выделить преимущества, которые послужат доказательством установленной цены.
  • Брендинг - чувствительность к цене обычно высокая, когда бренд становится сильнее. Практически для каждого продукта на рынке существует множество различных альтернатив, но хотят ли люди покупать у незнакомого продавца? Нет, если вы создали сильный и узнаваемый бренд, люди будут стремиться упростить процесс принятия решений, придерживаясь вашего бренда вместо того, чтобы тратить время на пробу чего-то нового.
  • Уникальный опыт - постарайтесь сделать отношения с клиентом более личными. Делайте им специальные предложения и персонализированные акции, постарайтесь понять их потребности и ответьте на их вопросы.
  • Ценовая политика - анализируйте цены конкурентов на аналогичную группу товаров, устанавливайте конкурентную цену.

Используйте комплексный подход в выборе ценовой политики на товар, а наш онлайн сервис по мониторингу цен Z-PRICE всегда поможет вам качественной аналитикой рынка!

Контакты
Мы в социальных сетях
Остались вопросы?
Ваше имя*
Email*
Телефон*