Б Л О Г
Наши лучшие материалы в вашей почте

Как улучшить репутацию интернет-магазина: практические советы

Один из самых важных вопросов, который возникает у владельцев бизнеса, - это то, как повысить свою репутацию в Интернете. Сегодня, когда так много людей находятся в сети, вы хотите убедиться, что ваш бизнес представлен в хорошем свете. Некоторые владельцы бизнеса не знают, с чего начать и как правильно построить свою репутацию.

Почему важна онлайн-репутация?

То, что люди видят о вас в Интернете так же важно, как и то, что они слышат или знают о вас! Хорошая онлайн-репутация предоставит больше возможностей для продвижения бизнеса, это важная часть для достижения долгосрочного успеха.

У хорошей онлайн-репутации есть 3 преимущества.

1. Больше доверия со стороны клиентов. Люди хотят вести бизнес с компаниями, которым они доверяют. Создание и управление хранилищем отзывов - это форма социального доказательства, которое поможет вам завоевать доверие потенциальных клиентов.

2. Рейтинг в Google выше. Отличная онлайн-репутация означает, что ваш бизнес будет занимать более высокие позиции в релевантных результатах поиска. Интернет-обзоры предоставляют свежий, органичный контент для вашего бизнеса и демонстрируют подлинный опыт ваших клиентов.

3. Более высокий доход. Исследования показывают, что наличие хорошей репутации предусматривает больший доход для вашего бизнеса. Согласно Harvard Business Review, повышение рейтинга на 1 звезду может привести к увеличению доходов на 5–9%.

Есть несколько советов о том, как вы можете повысить свою репутацию!

Совет №1. Присутствие в социальных сетях. Первый способ заработать себе репутацию - это маркетинг в социальных сетях. У вас будет еще больше шансов, если вы будете говорить о своей услуге или товаре в нескольких социальных сетях. Будьте активны на своих страницах в социальных сетях, чтобы людям было интересно за вами наблюдать и делиться своим мнением. Вы также должны всегда следить за тем, чтобы ваши сообщения оставляли хорошее позитивное впечатление.

Совет №2. Создайте отличный клиентский опыт. Все начинается здесь: предоставление первоклассного обслуживания и внимания вашим клиентам заставляет их возвращаться к вам снова и снова. Некоторые могут захотеть оставить отзыв (подробнее об этом читайте в нашей статье).

Совет № 3. Отображение УТП. Подумайте про свои уникальные преимущества, это то, что в значительной степени отличает вас от других магазинов. Отображение ваших УТП позволит клиентам узнать, почему ваши продукты лучше, чем товары-аналоги, и почему они должны отдать свои деньги именно вам, а не другой компании. Вы должны быть уверены, что предлагаете более качественные и уникальные продукты, чтобы люди с большей вероятностью совершали покупки в вашем интернет-магазине. Учитесь у своих конкурентов, чтобы лучше понять, как реализовать УТП.

Совет №4. Уделите время своим работникам. Спросите своих сотрудников, что, по их мнению, им нужно для эффективного выполнения своей работы, и подумайте о дополнительном обучении и поддержке. Поговорите о том, как лучше работать с отзывами клиентов и взаимодействовать с ними. Когда вы даете своим сотрудникам инструменты для достижения успеха, ваша деловая и онлайн-репутация могут значительно выиграть.

Совет №5. Привлекайте лидеров мнений с отличной репутацией. Маркетинг влияния уже некоторое время является приоритетным инструментом для вовлечения аудитории. В мире B2C интернет-магазины генерируют значительную рентабельность инвестиций с помощью блоггеров, а мир B2B привлекает экспертов и влиятельных лиц. Работа с влиятельными людьми повышает вашу онлайн-репутацию тремя способами:

Это расширяет ваши возможности: «Я не слышал о вас, но слышал о них».

Это вселяет доверие: «Я не знаю вас или ваш бренд, но я им доверяю».

Это способствует перекрестному продвижению: «Мне они нравятся, может быть, вы мне тоже понравитесь».

Совет №6. Будьте последовательны и выполняйте свои обещания. Как и в случае с любыми взаимоотношениями, важно уметь держать свое слово и соблюдать последовательность во всех сферах общения с клиентами.Вы предлагали покупателю скидку в качестве извинения за плохое обслуживание? Вы обещали «поговорить с этим сотрудником» о проблеме, поднятой в Фейсбуке? Выполнение и внесение изменений в задачи, которые вы взяли на себя, являются ключевым элементом в поддержании вашей репутации в Интернете.

Совет №7. Демонстрируйте социальное доказательство. Социальное доказательство - это мощный инструмент социального влияния, люди с большей вероятностью что-то купят, если увидят, что другие люди наслаждаются этим продуктом. Распространенными формами социального доказательства являются всплывающие окна активности пользователей, отзывы и обзоры отдельных продуктов.

В частности, обзоры очень важны для создания вашей репутации. Лучший способ привлечь больше людей - это позволить пользователям продемонстрировать свой опыт взаимодействия с вашим интернет-магазином.

Совет №8. Создавайте качественный контент. Во-первых, стоит обратить внимание на стратегию контент-маркетинга. Владельцы бизнеса и маркетологи тратят уйму времени на создание контента для своих блогов и социальных сетей в надежде убедить как можно больше людей проводить время на их веб-сайте.

Если ваш контент скучный и однообразный - вам будет сложно создать репутацию, которая приведет новых клиентов. Информационный бум, который мы пережили за последнее десятилетие, привел к появлению бесчисленного количества веб-сайтов. Так что же делает один интернет-магазин более эффективным в установлении взаимопонимания, чем другие? Проще говоря, ваш контент должен быть информативным и высококачественны. Чем больше релевантных постов на вашем сайте, тем больше ваша компания будет считаться экспертом в вашей отрасли. Когда люди видят в вас эксперта, вы создаете положительную репутацию.

Совет №9. Удалите рекламу и всплывающие окна со своего сайта. Вы должны позаботиться о том, что все посетители вашего веб-сайта будут иметь хороший пользовательский опыт. Даже самые мелкие неудобства в виде баннерной рекламы или всплывающего окна, могут сильно разозлить клиентов, что может повлечь за собой негативные отзывы.

Реклама на сайте производит неправильное впечатление. Задумайтесь: мировые бренды могут размещать рекламные баннеры на своем веб-сайте и получать миллионы долларов дохода исключительно на основе их посещаемости. Но они этого не делают, потому что это удешевит их и разозлит клиентов.

Совет №10. Упростите связь с вами. Сделайте так, чтобы клиенты могли легко связаться с вами, получить расценки или подписаться на электронную почту. Упростите поиск контактной информации на своем веб-сайте. Клиенты ценят свое время и они не хотят тратить его, когда дело доходит до поиска вашего номера телефона или адреса электронной почты. Более того, их впечатление о вашем бизнесе резко ухудшается, когда они не могут найти то, что им нужно.

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес высоко ценился в вашей отрасли и среди вашей аудитории, вы должны работать над улучшением, а затем сохранением репутации. Вот почему ваша онлайн-репутация имеет большое значение и абсолютно необходима для построения успешного бизнеса. На своем пути вы можете столкнуться с некоторыми сложностями. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы привлечь больше потребителей к вашему бизнесу и показать им, почему вы стоите их времени и усилий.

Контакты
Мы в социальных сетях
Остались вопросы?
Ваше имя*
Email*
Телефон*