Б Л О Г
Наши лучшие материалы в вашей почте

Умные ценники покоряют ритейл

Новые технологии позволяют создавать эффективные услуги и открывать перспективные возможности для ведения бизнеса. Правильность цены онлайн и офлайн - важный фактор, на который обращают внимание клиенты во время покупки. Процесс управления ценами стал намного проще благодаря появлению умных ценников. 

Умные ценники - это быстрый, простой и выгодный способ управления ценами в розничных магазинах, они отображают функции продукта для облегчения доступа клиентов, продвижения товаров и услуг, а также много другой полезной информации. Цифровая маркировка устраняет все проблемы, связанные с обычными ценниками, которые мы привыкли видеть на полках магазинов. 

Глобальный рынок постепенно осознает необходимость автоматизированного управления ценами. Процесс изменения цен сейчас является достаточно трудоемким  и включает запросы на ценообразование из главного офиса, печать ценников и правильное их размещение. Большое количество этапов подготовки в осуществлении изменения цен означает большую вероятность того, что в ценовой кампании что-то может пойти не так. 

Быстрое обновление цен - одно из самых важных преимуществ ценников, электронный дисплей которых является отличным решением для предприятий, которые предлагают свои товары не только в Интернете, а и в оффлайн-магазинах. Электронные ценники позволяют быстро, точно и последовательно изменять цены и стратегии продвижения, что делает их выгодными для брендов с несколькими магазинами в разных местах. Данные управляются централизованно из ПК и могут контролироваться по всей стране и во всех филиалах. 

Умные ценники - это не только демонстрация цен на товары. Они являются также руководством, помогающим покупателям решить, какой продукт купить. Электронный дисплей может показать больше информации, чем просто цену. Например, когда покупатели в супермаркете хотят узнать разницу между двумя брендами шампуня, они могут проверить дополнительную информацию, которая отображается на дисплее. Например, на нем можно найти сведения о составе, информацию о поставке и оставшихся запасах. Чем больше у покупателя будет информации, тем более взвешенным будет его решение о покупке. 

Автоматизированная система позволяет согласовывать и прогнозировать спрос, сокращать дефицит, улучшать доставку, что приводит к увеличению количества довольных клиентов.

Также, если в вашем магазине заканчивается какой-то товар, на дисплее с ценой можно отобразить QR-коды. После того как покупатели отсканируют QR-код вашего магазина, они перейдут на ваш  веб-сайт, чтобы заказать недостающие товары в Интернете.

Главное преимущество цифрового ценника - это возможность использовать динамическое ценообразование (возможность устанавливать гибкие цены на основе текущих требований рынка). Это поможет вам следовать рыночным тенденциям, увеличивая свои продажи и быть впереди конкурентов.

С помощью автоматизированного управления ценами вы в одно мгновение можете обновить цены на свои продукты и ​​выделить больше времени на обслуживание клиентов - в долгосрочной перспективе вы увидите сокращение затрат на рабочую силу и материалы. Электронные ценники помогают предоставлять актуальные скидки и акционные предложения своим клиентам в любое время. Подобные мероприятия можно проводить в рамках одного дня. Также клиенты видят всегда новую информацию о товаре, это позволяет избежать конфликтов, которые возникают, когда сотрудники забывают сменить цену. Это позволить значительно преуспеть в конкуренции и повысить лояльность потребителей. 

Несмотря на явные выгоды, существуют факторы, которые ограничивают распространение электронных ценников. Вы можете подумать, что использование бумажных этикеток намного дешевле, но стоит пересмотреть это убеждение. Бумажные этикетки требуют затрат на краску, печатное оборудование и слишком много времени. Срок окупаемости электронных ценников может быть достаточно долгим, реальную выгоду не сразу получится увидеть. Это тот фактор, который может отпугнуть бизнес. Но несмотря на это, число магазинов, которые внедряют новую систему, только растет.

Мы живем в то время, когда с помощью цифровых технологий клиенты используют много каналов для поиска товаров. Розничные торговцы должны использовать различные методы взаимодействия для обслуживания клиентов  (физические магазины, веб-сайты и мобильные приложения). Крайне важно обеспечить для клиентов возможность вовремя ознакомиться с необходимой и актуальной информацией о вашей продукции. 

Электронные ценники отображают важную для клиентов информацию о товаре. Они могут автоматически обновляться по нескольким каналам. Через локальную сеть электронные ценники обновляются, когда это необходимо. В отличии от бумажных этикеток, которые приходится менять сотрудникам магазина на каждой полке вручную, электронные ценники помогают значительно сэкономить время.

Контакты
Мы в социальных сетях
Остались вопросы?
Ваше имя*
Email*
Телефон*